г. Москва
Телефон для информации: 8 (495) 587-09-01

Новости

Заочная Всероссийская научно-практическая конференция «Создание и развитие модели органов предварительного расследования в Российской империи»

Приглашаем Вас принять участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции «Создание и развитие модели органов предварительного расследования в Российской империи», посвященной 160-летию учреждения должности судебного следователя и памяти выдающегося историка российской юриспруденции Дмитрия Олеговича Серова (1963 – 2019).

Материалы форума будут опубликованы в тематическом сборнике научных статей, размещенном в библиографической базе данных РИНЦ.

О возможности очного формата проведения конференции будет сообщено дополнительно.

К научному обсуждению предложены следующие вопросы:

1. Российские следственные органы: история и футурология.

2. Следственная власть в эпоху больших вызовов: заменит ли следователя искусственный интеллект?

3. Следственные органы в системе разделения властей.

4. Судебный следователь или следственный судья: новый виток дискуссии.

5. Процессуальная модель предварительного следствия и модель организационно-структурного построения следственных органов: проблемы согласования.

6. Судебный контроль, прокурорский надзор и процессуальный контроль на предварительном следствии: ликвидировать либо усилить?

7. Этические доминанты следственной деятельности в эпоху цифровизации и постправды.

Для участия в конференции необходимо до 24 сентября 2020 года направить по электронной почте заявку, статью и заключение, сформированное программой «Антиплагиат». Авторы статей, не имеющие ученой степени, дополнительно представляют рецензию научного руководителя и рекомендацию профильной кафедры.

Форма заявки 

Требования к оформлению рукописи статьи 

 

Контактная информация: E-mail: dmitriewaliya@yandex.ru

8 (915) 202 92 70

Дмитриева Лилия Алексеевна

 

 

Оргкомитет