г. Москва
Телефоны для информации: 8 (495) 587-09-01; 8 (499) 750-10-71

Новости

Итоги конкурса «Юный криминалист»

Во исполнение поручения Председателя СК России А.И. Бастрыкина от 12.07.2016 о привлечении интереса молодых людей к службе в Следственном комитете Российской Федерации в Московской академии Следственного комитета в период с 06.03.2018-30.03.2018 был проведен открытый интеллектуальный конкурс для школьников «Юный криминалист» (кафедра криминалистики).

Всего на конкурс поступило 97 работ из следующих субъектов Российской Федерации: г. Москва, Санкт-Петербург, Республика Удмуртия, Республика Крым, Архангельская область, Волгоградская область, Новосибирская область, Московская область, Мурманская область, Тульская область, Оренбургская область, Нижегородская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Липецкая область, Кабардино-Балкарской Республики, Республика Хакасия, Республика Дагестан, Смоленская область, Кировская область, Рязанская область, Костромская область, Республика Татарстан, Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская область, Владимирская область, Республика Северная Осетия-Алания, Калужская область, Орловская область.

Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», которыми подготовлено 16 работ и ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации – 11 работ.

По итогам рассмотрения и обсуждения поступивших материалов, призовые места распределены следующим образом:

I место присудить:

- Анисимову Артуру Александровичу, обучающемуся 11 «А» класса МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера» (г. Архангельск);

- Анциферовой Полине Евгениевне, обучающейся 11 «Б» класса МБОУ «Первомайская средняя образовательная школа» (Тамбовская область, Первомайский район, р.п. Первомайский)

II место присудить:

- Андрееву Михаилу Алексеевичу, обучающемуся 11 «А» класса МБОУ СШ № 10 (г. Архангельск);

- Тотаеву Алексею Сергеевичу, обучающемуся 10 «СК» класса МАОУ «Гимназия № 2» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород);

- Цветковой Ирине Сергеевне, обучающейся 11 «А» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа Ступино Московской области

III место присудить:

- Пермякову Евгению Константиновичу, обучающемуся 11 «А» класса МАОУ СОШ № 11 (Пермский край, г. Чайковский);

- Симочкиной Ксении Ивановне, обучающейся 10 «В» класса ГБОУ города Москвы «Школа № 171»;

- Усачевой Елизавете Дмитриевне, обучающейся 5 «Г» класса МАОУ Лицей № 21 города Иваново.

Благодарим всех участников и желаем дальнейшего творческого поиска, новых достижений и побед!