г. Москва
Телефон для информации: 8 (495) 587-09-01

Новости

Подведены итоги первого этапа образовательного проекта «Моя будущая профессия - следователь» (посвященного 10-летию со дня образования Следственного комитета Российской Федерации)

В целях сохранения и преумножения традиций Следственного комитета Российской Федерации, формирования у обучающихся образовательных организаций Следственного комитета интереса к работе следователя, стимулирования их к познавательной, исследовательской и творческой деятельности в Московской академии Следственного комитета прошел первый этап образовательного проекта «Моя будущая профессия - следователь» (посвященного 10-летию со дня образования Следственного комитета Российской Федерации).

Участникам конкурса в различных номинациях были присвоены следующие места:

1.1. В номинации «Моя будущая профессия - следователь»:

- Марданову Андрею Альбертовичу - обучающемуся 3 курса факультета подготовки следователей – 1 место;

- Магомедову Ахмеду Архиповичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки криминалистов – 2 место;

- Пегасину Максиму Витальевичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки следователей – 3 место;

1.2. В номинации «Следственные органы в Российской Федерации: история и современность»:

- Багаеву Ибрагиму Зазаевичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки криминалистов – 1 место;

- Паку Владимиру Олеговичу, Романовой Елизавете Алексеевне - обучающимся 2 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- Денисовой Алёне Денисовне - обучающейся 3 курса факультета подготовки следователей – 3 место;

1.3. В номинации «Современный следователь, какой он?»:

- Комнову Алексею Денисовичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки следователей – 1 место;

- Повсювиной Софье Эдуардовне, Польской Марии Андреевне, Салаховой Аиде Ильдусовне - обучающимся 3 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- 3 место – не присуждалось;

1.4. В номинации «Моя работа в качестве общественного помощника следователя»:

- Забелиной Марии Александровне - обучающейся 2 курса факультета подготовки криминалистов – 1 место;

- Веткиной Марии Андреевне - обучающейся 3 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- 3 место – не присуждалось;

1.5. В номинации «Выдающиеся следователи в российской (советской) истории»:

- Монгуш Аиде Леонидовне, Пустоваловой Ксении Игоревне, Осиной Марии Сергеевне - обучающимся 1 курса факультета подготовки криминалистов - 1 место;

- Саватеевой Наталье Валерьевне - обучающейся 1 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- Чередниченко Всеволоду Викторовичу, Худяковой Юлии Владимировне, Калинину Антону Андреевичу, Суткусу Егору Алексеевичу - обучающимся 4 курса факультета подготовки следователей – 3 место;

1.6. В номинации «Наши наставники - ветераны следствия»:

- Лупандиной Ирине Юрьевне - обучающейся 2 курса факультета подготовки следователей – 1 место;

- Назимову Виталию Алексеевичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- Харченко Яне Евгеньевне - обучающейся 2 курса факультета подготовки следователей – 3 место;

1.7. В номинации «Без срока давности. Расследование преступлений против человечества, совершенных нацистскими преступниками в годы Великой Отечественной войны»:

- Жеребятьеву Алексею Ивановичу - обучающемуся 1 курса факультета подготовки следователей – 1 место;

- 2 место – не присуждалось;

- 3 место - не присуждалось;

1.8. В номинации «Навечно в строю (о погибших сотрудниках Следственного комитета и юных героях)»:

- Куликовой Валерии Вадимовне, Дегтяреву Максиму Витальевичу - обучающимся 4 курса факультета подготовки следователей - 1 место;

- Давлетшиной Алине Сергеевне, Васильевой Екатерине Игоревне - обучающимся 3 курса факультета подготовки следователей – 2 место;

- Шалапутиной Дарье Владимировне - обучающейся 4 курса факультета подготовки следователей – 3 место.

Всем победителям и призерам будет объявлена благодарность.